登录 退出
政府信息公开
汉中市财政局关于对市第五届人大五次会议第42号建议的复函
索  引  号: 610700002-/2020000297 发布时间: 2020年08月25日 09:16
来       源: 汉中市财政局 发布机构: 汉中市财政局
内容概述:

汉中市财政局

关于对市第五届人大五次会议

42号建议的复函

李俊杰等代表:

您们提出的“关于返还南郑区城市建设配套费建议”收悉。现就办理情况回复如下:

一直以来市委、市政府高度重视南郑区的发展,坚持市区共建、倾斜发展,研究出台了《关于支持南郑区高质量的发展的决定》,有计划的把重点项目、基础设施、新兴产业布局南郑区。据统计,2016-2019年市上累计征收大河坎片区建设项目城市基础设施配套费5074万元;2016年-2020年7月,市财政累计拨付南郑区各类建设资金111,217万元,其中:争取中省专款106,027万元、市级财政补助5,190万元(其中补助大河坎道路建设资金2,319万元),有力的支持了南郑区的建设。

   下一步,我们将按照市委、市政府《关于支持南郑区高质量的发展的决定》要求,落实好相关政策,一以贯之的支持好南郑区的建设。

   以上回复有什么意见,请与我局联系。感谢您们对财政工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见。

                              

                                                              汉中市财政局

                                                              2020年8月24

(联系人:李永彦电话:2514491)

主办单位:汉中市财政局
电话:0916-2525816   网站地图
陕ICP备14003207号-2 号   汉中网安:61230104   网站标识码:6107000029
陕公网安备 61070202000007号

工作日作息时间:   早上 8:00--12:00    下午14:00--18:00    (注:7月--8月 下午15:00--18:00)

汉中市财政局

您访问的链接即将离开
“汉中市财政局”网站

是否继续?

继续访问 放弃